Откуда беруться новые души?

Открыть 4 ответов 2001 Просмотров Опубликован Человек
0
Количество людей на земле растет. Откуда берутся новые души на землю?
4 Ответов
0
Я думаю, что ни откуда. Душа бессмертна. В зависимости от того, как жила Душа человека, по законам Господа или частично по законам Господа или совсем жила как хотела, такая судьба и дается в следующей жизни Душе.
0
Оттуда, откуда всегда брались. Бог создает каждую новую душу. Потому то и каждый человек так ценен, потому что он уникален, как и его душа, единственная и неповторимая.
1
Откуда берутся души, у святых отцов нет однозначного мнения. Есть мнения, что души творят родители как сотворцы - подобна Богу Творцу.
0
подобно тому как вы ввергаете семена в землю а дальше все произрастает по благословению Божию потому что Бог повелел земле производить зелень.

Быт 1.11    И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
    12    И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.

Точно так же по повелению Божию душа зачинается и рождается вместе с телом. эту уникальную способность имеет только человек ни ангелы ни дьявол.не имеют вот поэтому за душу человека ведется такая брань
Ваш ответ
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Просите друзей о помощи Поделиться в социальных сетях

4,033 вопросов

4,055 ответов

12 комментариев

126 пользователей

...