Зачем нам священики?

Открыть 2 ответов 229 Просмотров Опубликован Ислам
0
Я до вчерашнего момента,считала,что Бог живет в каждом человеке,а темболее священники,которые живут по заповедям Господним.Но я видно ошиблась,хотя понимаю,что мы не Бог,но можем быть частичкой Господа.Я верую в Бога,но так же грешу,но не люблю лицемеров.Я посетила храм гжель и пришла с просьбой к отцу Ивану,я даже не успела сказать ничего,как мне отец отрезал денег не дам,я сидела как вкопанная.У меня муж после инсульта,потеря зрения,в даный момент я без работы,так как обострение у мужа нога не работает,рука и один глаз не видет,а второй теряет зрение,я достала документы и попыталась объяснить,что мы с Украины,помощи нет,ну помогите мужу.А отец сказал вас много,а я один.Вот и хочу понять зачем нужны священники,которые не живут по заповедям?
2 Ответов
0
Приветствую!

А Вам нужны священники, которые будут выполнять все Ваши прихоти и Вы будете считать это заповедями по которым они должны жить?
0
У меня возникает встречный вопрос, а где, упомянутый священник, должен был взять деньги, от куда? У Вас есть уверенность в том, что он располагал данной суммой денег, чтобы Вам ее отдать?

Да,я согласен, с тем, что в храме должны помочь, и в данном случае может священник должен был предложить иную помощь или что-то еще. Но мы этого не знаем, мы пока видим только Ваше изложение ситуации, как это увидели Вы, а как это увидели другие люди и сам священник мы не знаем, может он и предлагал другую помощь, а Вы может этого не услышали, всяко может быть. Поэтому ставить вопрос в данной ситуации зачем нужны священники, не совсем корректно. Священник в первую очередь нужен для того, чтобы молиться о таких, как Вы, морально поддержать. Но священник - это не благотворительный фонд. Даже не смотря на то, что во многих храмах есть помощь нуждающимся, это не значит, что этой помощи хватит на всех.

Вам бы чаще в храм ходить, чтобы просто помолиться, узнать жизнь Церкви изнутри, и Ваше мнение изменилось бы.
Ваш ответ
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Просите друзей о помощи Поделиться в социальных сетях

4,033 вопросов

4,055 ответов

12 комментариев

126 пользователей

...