Как извлечь пользу из скорбей?

Открыть 3 ответов 215 Просмотров Опубликован Прочее
0
Мира и добра всем! В жизни бывает так, что скорби сыпятся на человека, как из рога изобилия. Словно проверяют на прочность... Сколько сможешь еще выдержать..... Я слышала, что в скорбях душа человеческая возрастает. Я же чувствую себя совершенно раздавленной неподъемной ношей. Никакого возрастания души нет и в помине. В сердце вселяется постоянный страх. Нарушается сон, появляется апатия, недоверие ко всем и всему. Чтение молитв не приносит облегчения. Как же сделать так, чтобы скорби поднимали меня на новые вершины духовности?
3 Ответов
0
Вы не унываете, читаете молитвы, Вы несете свой крест, который дается каждому по силе его. Вера да пребывает в Вас. Вы не одна в этом мире, на которого сыпятся скорби. У нас пока не идет война (как в Сирии и т.п.), Господь Вас хранит....

        Любовь не знает страха.

        Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла ГЛАВА 13.

     Когда мне плохо, я вспоминаю рассказы моей бабушки о том, как она жила после революции и в войну (как много было скорби и смерти вокруг)  и думаю, что моя жизнь по сравнению с ее - это рай.... :(((

      Храни Вас Господь. Добра и любви Божьей.

     Заблудший раб Божий Владимир.
0
В моей жизни также было немало трудностей. Одни подламливали  крылышки, другие укрепляли. Но я жила, развивалась и как мне тогда казалось, верила в Бога. Но когда неожиданно год назад я потеряла свою взрослую дочечку (пневмония, 28лет), тогда я и пришла по-настоящему к вере. Все предыдущие печали оказались ничто по сравнению с настоящим горем...Все выжжено внутри...Спасают молитвы, евангелие, псалтирь, чтение о святых...На все воля Божия. Это мой крест.
0
Все вранье,скорбь приводит только к равнодушии,и никакие молитвы не помогают и не помогут принять смерть детей .Почему Бог попускает родителям хоронить детей .???????
Ваш ответ
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Просите друзей о помощи Поделиться в социальных сетях

4,033 вопросов

4,055 ответов

12 комментариев

126 пользователей

...