Помогите - как бросить курить? Стаж 30 лет. К кому обращаться за помощью в молитве, когда решил, а мысли все о курении?

Открыть 2 ответов 197 Просмотров Опубликован Прочее
0
Мой духовный отец строго не допускает ко причастию Святых тайн. Терпел он меня, курящего 2 года, теперь не допускает (и правильно наверное).

Одно мое оправдание - это страсть, которая не сразу лечится...я страдаю душой и телом, хочу бросить но не получается...

От этого стал реже причащаться и без общения с отцом моим духовным совершил другие тяжкие грехи - блуд и гнев.

Можно ли причащаться у других священников или нужно бросить курить? Но как, кому молиться, что читать, к каким святым обратиться?...маловерие одолевает меня, уныние...
2 Ответов
0
Пять лет назад бросил курить одновременно с началом Великого поста. Предварительно попросив помощи у Богородицы перед иконой Её Иверская. Бросил сразу без мучений просто на следующий день проснулся некурящим.
0
у меня та же беда. Представь себе такую ситуацию что ты всю жизнь растил дерево поливал его ,удобрял. А теперь пытаешся одним махом вырвать. если ты куришь больше пачки в день попробуй такой эксперимент. на сотовом поставь таимер. скурил сигарету добавил минуту. Я так с Божией помощью до 4 часов догонял. бросить конечно не бросил. Но  не стало такой сильной зависимости как раньше. раньше если нет сигарет то какой то психоз начинался но психоз это был не у меня а у беса. дело в том не все мысли в твоей голове принадлежат тебе. что нет никакой алкогольной, табачной или наркотической зависимости это все внушение дьявола. есть еще склонность ко греху.  но бес воздействует на человека через грех. об этом даже писал И.В. Гетте в поэме "Фауст". так что надо бы почаще ходить на исповедь. и читать правило. молитва это есть пища духовная. а когда твой дух слаб то и борьба тяжела.  а когда у тебя останется только склонность ко греху то она подавляется причастием.
Ваш ответ
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Просите друзей о помощи Поделиться в социальных сетях

4,033 вопросов

4,055 ответов

12 комментариев

126 пользователей

...