Какую силу имеет освящение квартиры, домов?

Открыть 1 ответов 110 Просмотров Опубликован Прочее
0
Какую силу имеет освящение квартиры, домов?
1 Ответ
0
Мы знаем, что над всем миром есть Ангел Хранитель: над каждой страной, над каждым городом, над каждым селом. Освящая квартиру и дом, священник с помощью молитв призывает Святаго Духа и изгоняет злых духов из этого помещения. Оно освящается, посвящается Богу и находится под покровом Ангела этого города или села. Ангел хранит это жилище, при условии, что в нем проводят нормальный, нравственный образ жизни.
Вспоминаю случай. Служил я на приходе, в Жарках Юрьевецкого района Ивановской области. У нас на кухне работала женщина, Раиса из Алатора. Она как-то рассказывала, что муж у нее был пьяница, дрался, дебоширил. Дошло до таких крайностей, что жить с ним в доме нельзя стало. Раиса говорит: "Вызвала я священника и он освятил дом. Вечером муж идет с работы - я в окно его вижу. Сама думаю о том, узнает ли он, что дом освящен. Смотрю, его все нет и нет. Уже прошло минут пятнадцать. Посмотрю, думаю, где же он есть. Открываю дверь, а он в сенях лежит. Не пьяный - трезвый! Спрашиваю: "Что же ты здесь? Входи в дом!" Он и говорит: "Я не могу, мне здесь места нет". - "Да входи же!" И он на четвереньках пополз в дом. Дополз до стола, снял приемник и на пол поставил; включил и говорит: "Хоть здесь мне утешение, полегче". Я удивилась, увидев какую силу имеет освящение дома".
Как-то на днях одна девушка мне рассказала. Находилась в квартире одна - мать с отцом уехали в отпуск. Ночью она что-то дурное почувствовала и проснулась, увидела как со стороны телевизора белая фигура идет... Напал на нее страх и ужас. Спать не могла, всю ночь промолилась. Обратилась она ко мне с просьбой освятить квартиру. Через несколько дней после освящения приехали родители. Они сами неверующие, мать некрещеная. Мать, как только вошла в квартиру, встала у порога и говорит: "Что случилось? Я не узнаю квартиру. Что ты с ней сделала?" Девушка ей и объяснила все. Мать увидела потом на стене крестики, предупредила: "Отцу не говори - бунтовать будет".
Конечно, демонические силы, живущие в человеке, чувствуют, что дом или квартира освящены. Они там уже не могут находиться, их огнем палит. Когда говорят, что в доме живет домовой, это значит, что в неосвященном доме живет злой дух. Есть такие неразумные люди, которые при переезде на новую квартиру первой пускают в дом кошку (якобы она дружит с домовым и он тогда не вредит людям), а не иконы и не святые книги. Не освящают дом окроплением святой водой, а умилостивляют домового. К сожалению, это очень часто наблюдается.
Недавно просили меня освятить детский сад; там около 400 детей. Освятили все помещения, а от одного никак не могли найти ключ. Что же оказалось? Именно в этом помещении проводили спиритические сеансы... Так эта комната и осталась неосвященной.
Ваш ответ
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Просите друзей о помощи Поделиться в социальных сетях

4,033 вопросов

4,055 ответов

12 комментариев

126 пользователей

...