Шитые игрушки – голос традиций

  • image

Куклы – это не просто игрушки. Многие из них можно назвать настоящим произведением искусства. Поэтому нередко красивых кукол можно встретить не только среди детских вещиц, но и на полках вполне себе взрослых людей. Конечно, владельцами подобных изделий нередко становятся коллекционеры. Особенно это касается изделий ручной работы: они воспринимаются по-другому, отлично от фабричных аналогов. Порой кажется: работа сохранила теплоту рук мастера и его положительное настроение.

Шитые куколки имеют особое очарование. Взгляните на куклу «Бабушка». Она с любовью создана вручную при помощи техники шитья. Лицо у игрушечной бабули доброе – именно такое, какое должно быть у настоящей хорошей игрушки из старых времён. Взгляд приветлив. Одета она традиционно: платье в пол, фартук… В руках куколка держит ложку: так и кажется, что она ненадолго отлучилась из кухни, где вовсю кипят щи и шкворчит жареная картошка.

Знаем по опыту: игрушечная бабушка вызывает симпатию независимо от возраста обладателей. Малыши и взрослые расплываются в доброй улыбке при взгляде на игрушечку. Поэтому преподнести такой чудный презент можно человеку практически любого возраста. Куколка может стать верным другом ребёнку или интересным элементом интерьера.

Кстати, в нашем интернет-магазине можно приобрести и другие милые мягкие игрушки в подарок.

Панно
Другие статьи